Claustro de profesores

Versión para impresiónSend by emailVersión PDF

EDUCACIÓN INFANTIL

Tutoría

Profesor/a

Hora de atención a padres

1ºA

GÓMEZ CASCAJERO, CRISTINA

MARTÍN RODRÍGUEZ, SARA

LUNES Y MARTES DE 11 A 11:30

VIERNES DE 12:00 A 12:30

1ºB

RUIZ, LUCÍA

MIÉRCOLES DE 11:00 A 11:30

MIÉRCOLES DE 13:30 A 14:00

1ºC

VILLA, Mª LUISA MARTES Y JUEVES DE 9:00 A 9.30

1ºD

RUIZ, NURIA

JUEVES Y VIERNES DE 11:00 A 11:30

2ºA

NAVAS, MERCEDES

MARTES DE 17:15 A 18:15

2ºB

LÓPEZ- CÓZAR, MERCEDES

MARTES Y MIÉRCOLES DE 10:45 A 11:15

2ºC

SÁNCHEZ ABIA, CRISTINA

BLÁZQUEZ SALVADOR, SONIA

LUNES Y MIÉRCOLES DE 10:50A 11:20

MARTES DE 12:00 A 12:30

VIERNES DE 17:00 A 17:30

2ºD

URIEL, ALICIA

MARTES Y JUEVES DE 9:00 A 9:30

3ºA

MARTÍN, GEMA

MIÉRCOLES Y JUEVES DE 14:30 A 15:00

3ºB

LÓPEZ-CÓZAR, JUSTA

MARTES Y MIÉRCOLES DE 9:00 A 9:30

3ºC

CUESTA, ELENA

JUEVES Y VIERNES DE 9:00 A 9:30

3ºD

SOUVIRÓN, FÁTIMA

MARTES DE 9:00 A 9:30

JUEVES DE 14:30 A 15:00

PROFESORA DE INGLÉS

GARRIGO PRIETO, SORAYA

MIÉRCOLES Y VIERNES DE 11:30 A 12:00

EDUCACIÓN PRIMARIA - 1º y 2º de primaria

Tutoría

Profesor/a

Hora de atención a padres

1ºA

FERRER ALDERETE, TOÑI

LUNES Y MARTES DE 11:30 A 12:00

1ºB

LARRIBA MORALES, DANIEL

LUNES Y MIÉRCOLES DE 11:30 A 12:00

1ºC

OVIEDO MONTES, ROCÍO

MARTES Y MIÉRCOLES DE 11:30 A 12:00

1ºD

IGEA MADROÑERO, MARTA

LUNES Y MIÉRCOLES DE 9:00 A 9:30

1ºE

LÓPEZ DEL HIERRO ABAD, CONCHITA

MARTES Y JUEVES DE 11:30 A 12:00

2ºA

SÁNCHEZ SÁNCHEZ, MARIBEL

MARTES Y JUEVES DE 11:30 A 12:00

2ºB

PÉREZ CASTAÑO, ANA

MARTES Y JUEVES DE 11:30 A 12:00

2ºC

ROMERALO SANJUAN, TERESA

MARTES Y MIÉRCOLES DE 11:30 A 12:00

2ºD

JORDÁ MARTÍNEZ, IRENE

LUNES Y MARTES DE 11:30 A 12:00

2ºE

LÓPEZ GUTIÉRREZ, ENRIQUE

 MARTES Y JUEVES DE 11:30 A 12:00

EDUCACIÓN PRIMARIA - 3º y 4º de primaria

3ºA

DUTRÚS ABELLA, IGNACIO

LUNES Y VIERNES DE 11:30 A 12:00

3ºB

ACERO LÓPEZ, JULIÁN

LUNES Y MARTES DE 11:30 A 12:00

3ºC

FUENTES CIFUENTES ELENA DE LA

MARTES Y JUEVES DE 8:30 A 9:00

3ºD

DUPEYRÓN MARCOS, YOLANDA

LUNES Y MIÉRCOLES DE 11:30 A 12:00

3ºE

PAVÓN MÉNDEZ, LAURA

MARTES Y JUEVES DE 11:30 A 12:00

4ºA

CARREÑO OCAÑA, ROBERTO

MARTES Y VIERNES DE 11:30 A 12:00

4ºB

NAVALPOTRO FUERTES, NURIA

MARTES Y JUEVES DE 14:30 A 15:00

4ºC

LÓPEZ VILLAR, LUIS MIGUEL

LUNES Y JUEVES DE 11:30 A 12:00

4ºD

PENCHE GARCÍA, CARMEN

LUNES Y MIÉRCOLES DE 11:30 A 12:00

4ºE

IZQUIERDO ESCOLAR, Mª VICTORIA

MIÉRCOLES Y JUEVES DE 14:30 A 15:00

EDUCACIÓN    PRIMARIA  - 5º y 6º de primaria

5ºA

GÓMEZ GULLÓN, CARMEN

MARTES Y JUEVES DE 11:30 A 12:00

5ºB

CARABIAS GARCÍA, JAVIER

MARTES Y JUEVES DE 11:30 A 12:00

5ºC

PESO HERNÁNDEZ, ZAIDA DEL

MARTES Y JUEVES DE 11:30 A 12:00

5ºD

RIPOLL ARROJO, CARLOS

MIÉRCOLES Y JUEVES DE 11:30 A 12:00

5ºE

URBISTONDO BARRIOCANAL, ANTONIO

MARTES DE 11:30 A 12:00

VIERNES DE 17:00 A 17:30

6ºA

SÁEZ CEBRIÁN, AMPARO

LUNES Y MIÉRCOLES DE 11:30 A 12:00

6ºB

GONZÁLEZ LLORENTE, CRISTINA

LUNES Y MARTES DE 11:30 A 12:00

6ºC

CENALMOR, VICTORIA

MARTES DE 13:00 A 14:00

6ºD

GÓMEZ, JAVIER

MARTES Y JUEVES DE 11:30 A 12:00

6ºE

NUÑO ALGAR, DANIEL

LUNES Y MARTES DE 11:30 A 12:00

 

TARANCÓN LAOSA, SUSANA

MIÉRCOLES Y JUEVES DE 11:30 A 12:00

 

BATALLA FERNÁNDEZ, FERNANDO

MARTES DE 17:00 A 18:00

 

GÓMEZ ESTÉBANEZ, MARÍA

MARTES Y VIERNES DE 11:30 A 12:00

 

MORENO SERRANO, VIRGINIA

LUNES Y MARTES DE 11:30 A 12:00

 

OVEJERO GARCÍA, SARA

LUNES Y MARTES DE 11:30 A 12:00

 

ESO

Tutoría

Profesor/a

Hora de atención

1º ESO A

MARTOS JIMÉNEZ,AVELINA

JUEVES 11:25

1º ESO B

GUTIÉRREZ PRIETO, MARIBEL

MIÉRCOLES 17:15

1º ESO C

SÁNCHEZ ESPINOSA, J. VICENTE

Lunes 9:00

1º ESO D

CORTÉS MORENO, PATRICIA

VIERNES 15:15

1º ESO E

CALONGE VICENTE, RAQUEL

LUNES 16:00 JUEVES 08:30

2º ESO A

ORDÓÑEZ GAVIN, MARÍA

Lunes 16:15

2º ESO B

MARCO DE FRANCISCO, CRISTINA

MIÉRCOLES 15:15

2º ESO C

PÉREZ TEJEDOR, J. ANTONIO

LUNES 08:00

2º ESO D

RUBIO ORDEN, ELENA

VIERNES 10:00

2º ESO E

ÁLVAREZ ESTEPA, MARINA

MARTES 12:20

3º ESO A

GARCÍA MENDIZÁBAL, Mª JOSÉ

LUNES 09:00

3º ESO B

MARTÍNEZ MASSA, MARÍA

JUEVES 12:20

3º ESO C

RODRÍGUEZ DE RIVERA ALEMÁN, GUILLERMO

MIÉRCOLES Y VIERNES 08:30

3º ESO D

ROMERO PEDROCHE, PILAR

LUNES 09:00

3º ESO E

RÍOS DÍAZ, MIGUEL ÁNGEL

JUEVES 11:25

2º PMAR

GUILLÉN RODRÍGUEZ, MÓNICA

VIERNES 09:00

4º ESO A

BLÁZQUEZ LÁZARO, LOLA

LUNES 16:15

4º ESO B

NAVARRO QUINTANA, Mª ANTONIA

JUEVES 09:00

4º ESO C

CARRILLO SALCEDO, ISABEL

MARTES 10:00

4º ESO D

GÓMEZ REGALÓN, DOLORES

MIÉRCOLES 10:00

4º ESO E

JIMÉNEZ YAGÜE, SUSANA

MARTES 10:00

1º PMAR

SALGADO ÁLVAREZ, CELIA

MARTES 10:00

BACHILLERATO

Tutoría

Profesor/a

Hora de atención

1º BACH A

RESTOY LOZANO, CARMEN

MARTES 09:00

1º BACH B

SAINZ PELLEJERO, TERESA

VIERNES 09:00

1º BACH C

LEÓN SÁNCHEZ, BLANCA DE

LUNES 09:00

1º BACH D

VALLEJO VICIANA, VICTOR

MARTES 10:00

2º BACH A

MARTÍNEZ RODRÍGUEZ, JESÚS

VIERNES 11:25

2º BACH B

PISABARRO DE LUAS, VICENTE

VIERNES 10:00

2º BACH C

JIMÉNEZ GARCÍA-BRAZALES, CARMEN

MIÑERCOLES 10:00

2º BACH D

ARAGÓN MORENO, JOSÉ MIGUEL

VIERNES 12:20

OTROS PROFESORES

Otros Profesores/as

Hora de atención a padres

Arribas Estebaranz, Luis

Lunes 9:00

Batalla, Fernando

Martes 17:00

Castellanos Rivas, Jose Javier

Lunes 11:25

Cruz Alonso, Milagros

Viernes 9:00

Drozdowskyj Palacios, Sofía

Lunes 12:20

Dutrús Echeverría, Ernesto

Jueves 12:20

Espizua Varela, Josune

Jueves 9:00

Fernández Vallejo, Javier

Martes 9:00

Daza Díaz, Oscar

Martes 9:00

González Llorente, Enrique

Miércoles 10:00

Lillo Álvarez, José María

Jueves 12:20

Jiménez Ortega, J. Ignacio

Miércoles 16:00

Martín Criado, Enrique

Jueves 12:30

Oliván Más, Carlos

Lunes 09:00

Pino Solana, Ana Mª del

Lunes 15:15

Quintana Luzardo, J. Antonio

Martes 08:00

Rodríguez de Sadia Lombardero, Mª Camino

Miércoles 8:00

Santiago Nuevo, Inmaculada

Martes 9:00

AUXILIARES DE CONVERSACIÓN – INGLÉS PROGRAMA “BEDA”

Laura Hopewell

Brooke Denby

Emily Rapp

Yolanda Carvajal

Ana Nolan

Jamie Prachar

 

OTRO PERSONAL

D. Carlos Díaz Margarit (Coordinado de convivencia)

Dña. Mª Jesús Gil Díaz (Médico)

D. Andrés Lagar García (Orientador ESO y Bachillerato)

D. Enrique Martín Criado (Orientador 4º ESO)

D. Ubaldo Lago Pascual (Mantenimiento y Portería)

D. Alberto Villalva Rodríguez (Mantenimiento)

D. Miguel Ángel García García (Portería y reprografía)

Comedor y Limpieza: “Alcesa”