Estructura organizativa

Versión para impresiónSend by emailVersión PDF


EQUIPO DIRECTIVO


Director/Coordinador y Dir Pedagógico-Bach.: D. José Ignacio Jiménez Ortega

Directora Pedagógica  E.I.- E.P: Dª. Cristina Pérez Sánchez

Directora Pedagógica Secundaria: Dª. Camino Rodríguez de Sadia Lombardero

Coordinador de Pastoral: P. Luis Arribas

Administrador: D. Hernán Esteban Chapatte
 

CONSEJO DIRECTIVO


Director/Coordinador: D. José Ignacio Jiménez Ortega

Directora Pedagógica  E.I.-E.P: Dª. Cristina Pérez Sánchez

Director Pedagógico  Secundaria: Dª. Camino Rodríguez de Sadia Lombardero

Coordinador de Pastoral: P. Luis Arribas

Coordinadora E. I.: Dª. Lucía Ruiz 

Coordinadora E. P.: Dª Nuria Navalpotro Fuertes

Coordinadora ESO: Dª Dolores Blázquez

Coordinador de Bachillerato: D. José Ignacio Jiménez Ortega

Administrador: D. Hernán Esteban Chapatte

Superior de la comunidad y Párroco: P. José María Lillo Álvarez

Asesor Pedagógico y de Gestión: Enrique Martín Criado
 

SECRETARÍA


Dª. Eva Conde López

Dª. Estefanía Díaz-Meco López de la Oliva

Dª. Ana Olías García

ADMINISTRACIÓN

D. Hernán Esteban Chapatte

Dña. Rosana Rolán Alonso

 


CONSEJO DE LA COMUNIDAD EDUCATIVA

Es el máximo órgano de participación de la comunidad educativa en el centro. Sus competencias se extienden a la totalidad de las enseñanzas regladas de régimen general impartidas en el centro. (RRI. Art.54,1).

PARTE CONCERTADA

Representantes de la Entidad Titular:

D. José Basilio Álvarez Llana

D. José Ignacio Jiménez Ortega

D. Luis Arribas Estebaranz

Director-Coordinador

José Ignacio Jiménez Ortega

Directora E. Secundaria y Presidenta del Consejo Escolar:

Dª Camino Rodríguez de Sadia Lombardero
 

Representantes de los profesores

Dª Sofía Drozdowskyj Palacios

Dª Mª José Garcia Mendizábal

Dª Mª Isabel Gutiérrez Prieto    

Dª Nuria Ruíz Gómez-Rey

Representante del Persoanl no docente

Dª Estefanía Díaz – Meco López de la Oliva

       Representantes de los Padres/Madres de alumnos:

Dª Isabel Vargas Rosas  

Dª Naranco Marcos Fernández

Dª Asunción Ilarri Rodríguez

D. Javier Armiens Aparicio

        Representantes de los alumnos:

D. Jaime Soria Rodríguez

D. Guillermo Villares Briones

 

 

 


NIVELES –NO CONCERTADOS (Bachillerato):

Profesor: D. Vicente Pisabarro de Lucas

Alumno: (Por designar)

Padres: (Por designar)

 


  ASOCIACIÓN DE PADRES DE ALUMNOS (APA)


               Presidente: Arantxa Pérez Calle

  COORDINACIÓN PEDAGÓGICA


               Infantil-Primaria y Secundaria:

Infantil: Dña. Lucía Ruíz Hernández
1º y 2º Primaria: D. Enrique López Gutiérrez
3º y 4º Primaria: Dña. Nuria Navalpotro Fuertes
5º y 6º Primaria: D. Javier Carabias García
ESO: Dña. Mª Dolores Blázquez Lázaro
Bachillerato: D. José Ignacio Jiménez Ortega

Secundaria (Seminarios):

FOR. RELIGIOSA: P. Luis Arribas Estebranz
ARTES: D. Julio Ceballos Fernández
CIENCIAS: Dña. Paula Merelo Romojaro
CIENCIAS SOCIALES: D. Enrique Villalba Díez
IDIOMAS: Dña. Blanca de León Sánchez
LENGUA: Dña. Patricia Cortés Moreno
MATEMÁTICAS: Dña. Isabel Carrillo Carrillo
EDUCACIÓN FÍSICA: Dña. Marina Álvarez Estepa

  COORDINACIÓN DE PASTORAL


               Infantil-primaria: D. Enrique López Gutiérrez, P. Rafael Lozano Tello, D. Carlos Ripoll Arrojo
               ESO-1: Dña. Elena Rubio Orden
               ESO-2: P. Luis Arribas Estebaranz
               Bachillerato: P. Adrián de Prado
 

  COORDINACIÓN DE CALIDAD


            Dª Dolores Blazquez Lázaro
            D. Roberto Carreño Ocaña
 

  COORDINACIÓN DE BILINGÜISMO


               Infantil-primaria: Sara Ovejero García
               ESO-Bachillerato: Blanca de León Sánchez
 

  COORDINACIÓN DE CONVIVENCIA


               ESO: D. Carlos Díaz Margarit          
 

  COORDINACIÓN DE DEPORTES


          Dª Marina Álvarez Estepa
 

  COORDINADOR T.I.C.


            D. Carlos Ripoll Arrojo
 

  LABORATORIOS:


              Física: D. José Ignacio Jiménez Ortega
              Química: D. Ignacio Porto
              Ciencias: Dña. Mª Antonia Navarro Quintana