Estructura organizativa

Versión para impresiónSend by emailVersión PDF


EQUIPO DIRECTIVO


Director/Coordinador y Dir Pedagógico-Bach.: D. José Ignacio Jiménez Ortega

Directora Pedagógica E.P: Dª. Cristina Pérez Sánchez

Directora Pedagógica E.I: Dª. Lucía Ruiz Hernández

Directora Pedagógica Secundaria: Dª. Camino Rodríguez de Sadia Lombardero

Coordinador de Pastoral: P. Manuel Peñalba Brogeras, CMF

Administrador: D. Hernán Esteban Chapatte
 

CONSEJO DIRECTIVO


Compuesto por el EQUIPO DIRECTIVO y:

Coordinador de Pastoral: P. Manuel Peñalba Brogeras, CMF

Coordinadora E. P.: Dª. Nuria Navalpotro Fuertes

Coordinadora ESO: Dª Dolores Blázquez Lázaro

Coordinador de Bachillerato: Dª. Isabel Carrillo

Superior de la comunidad y Párroco: P. José María Lillo Álvarez, CMF

Asesor Pedagógico y de Gestión: Enrique Martín Criado
 

SECRETARÍA


Dª. Eva Conde López

Dª. Ana Olías García

ADMINISTRACIÓN

D. Hernán Esteban Chapatte

Dña. Rosana Rolán Alonso

 


CONSEJO DE LA COMUNIDAD EDUCATIVA

Es el máximo órgano de participación de la comunidad educativa en el centro. Sus competencias se extienden a la totalidad de las enseñanzas regladas de régimen general impartidas en el centro. (RRI. Art.54,1).

PARTE CONCERTADA

Representantes de la Entidad Titular:

D. José Basilio Álvarez Llana

D. José Ignacio Jiménez Ortega

D. Manuel Peñalba Brogeras, CMF

Directora Primaria

Dª Cristina Pérez Sánchez

Directora E. Secundaria y Presidenta del Consejo Escolar:

Dª Camino Rodríguez de Sadia Lombardero
 

Representantes de los profesores

Dª Sofía Drozdowskyj Palacios

Dª Mª José Garcia Mendizábal

Dª Raquel Calonge

Dª Nuria Ruíz Gómez-Rey

Representante del Personal no docente

D. Javier Beltrán

       Representantes de los Padres/Madres de alumnos:

D. Ángel Satué de Córdoba Minguet  

Dª Montserrat Fernández Alemany

Dª Mª Asunción Ilarri Rodríguez

D. Javier Armiens Aparicio

        Representantes de los alumnos:

Dª Lucía Álvarez de Miguel

D. Francisco Javier Sanz Gutiérrez


NIVELES –NO CONCERTADOS (Bachillerato):

Profesor: D. Vicente Pisabarro de Lucas

Alumno: (Por designar)

Padres: (Por designar)

 


  ASOCIACIÓN DE PADRES DE ALUMNOS (APA)


               Presidente: Arantxa Pérez Calle

  COORDINACIÓN PEDAGÓGICA


               Infantil-Primaria y Secundaria:

Infantil: Dña. Lucía Ruíz Hernández
1º y 2º Primaria: D. Enrique López Gutiérrez
3º y 4º Primaria: Dña. Nuria Navalpotro Fuertes
5º y 6º Primaria: D. Javier Carabias García
ESO: Dña. Mª Dolores Blázquez Lázaro
Bachillerato: D. José Ignacio Jiménez Ortega

Secundaria (Seminarios):

FOR. RELIGIOSA: P. Manuel Peñalba Brogeras, CMF
ARTES: D. Enrique González
CIENCIAS: Dña. Paula Merelo Romojaro
CIENCIAS SOCIALES: D. José Miguel Aragón
IDIOMAS: Dña. Blanca de León Sánchez
LENGUA: Dña. Patricia Cortés Moreno
MATEMÁTICAS: Dña. Cristina Marco
EDUCACIÓN FÍSICA: Dña. Marina Álvarez Estepa

  COORDINACIÓN DE PASTORAL


               Responsable de Infantil-primaria: P. Rafael Lozano Tello, CMF
               Responsable ESO: P. Manuel Peñalba Brogeras, CMF
               Responsable Bachillerato: P. Juan José González Espada, CMF
 

  COORDINACIÓN DE CALIDAD


            Dª Dolores Blazquez Lázaro
            D. Roberto Carreño Ocaña
 

  COORDINACIÓN DE BILINGÜISMO


               Infantil-primaria: Sara Ovejero García
               ESO-Bachillerato: Blanca de León Sánchez
 

  COORDINACIÓN DE CONVIVENCIA


               ESO: D. Carlos Díaz Margarit          

               BACHILLERATO: D. José Ignacio Jiménez Ortega

 

  COORDINACIÓN DE DEPORTES


          Dª Marina Álvarez Estepa
 

  COORDINADOR T.I.C.


            D. Carlos Ripoll Arrojo
 

  LABORATORIOS:


              Física: D. José Ignacio Jiménez Ortega
              Química: D. Ignacio Porto Salayero
              Ciencias: Dña. Mónica Guillén