ACTIVIDADES-PROPIAS

Versión para impresiónSend by emailVersión PDF

FORMATIVAS INFANTIL

1º INFANTIL (3 AÑOS):

  • Aprendo inglés jugando: martes de 17,00 a 18,00 h. Sara Martín
  • Ritmo a través del baile: lunes de 17,00 a 18,00 h. Justa López- Cózar


2º INFANTIL (4 AÑOS):

  • Ritmo a través del baile: lunes de 13,55 a 14,55 h.(4 y 5 años)Justa López- Cózar
  • Ritmo a través del baile: martes de 17,00 a 18,00 h. (4 y 5ños) Justa López- Cózar
  • Iniciación al fútbol: martes de 17,00 a 18,00 h. Daniel Larriba
  • Aprendo inglés jugando: miércoles de 13,55 a 14,55 h. Activa
  • Aprendo inglés jugando: lunes de 17,00 a 18,00 h. (4 años) Sara Martín
  • Aprendo inglés jugando: lunes de 17,00 a 18,00 h. (4 y 5 años) Ignacio Dutrús


3º INFANTIL (5 AÑOS):

  • Ritmo a través del baile: lunes de 13,55 a 14,55 h.(4 y 5 años) Justa López- Cózar
  • Ritmo a través del baile: martes de 17,00 a 18,00 h. (4 y 5ños) Justa López- Cózar
  • Iniciación al fútbol: martes de 17,00 a 18,00 h. Daniel Nuño
  • Iniciación al fútbol: jueves de 17,00 a 18,00 h. Daniel Nuño
  • Aprendo inglés jugando: jueves de 13,55 a 14,55 h. Ignacio Dutrús

 

FORMATIVAS PRIMARIA

 

1º PRIMARIA

  • Creatividad: miércoles de 13,55 a 14,55 h.(1º -3º y 4º) Julián Acero
  • Juegos en inglés: lunes 13,55 a 14,55 h.  Sara Ovejero
  • Informática: lunes de 13,55 a 14,55 h.( 1ºy 2º) Santiago Nistal
  • Multideporte: martes de 13,55 a 14,55 h. Luis Miguel López
  • Iniciación al baile: martes de 13,55 a 14,55 h. Justa López- Cózar
  • Iniciación al baile: miércoles de 13,55 a 14,55 h.(1º y 2º) Justa López- Cózar

 

2º PRIMARIA:

  • Creatividad: jueves de 13,55 a 14,55 h. Julián Acero
  • Juegos en inglés:  martes de 13,55 a 14,55 h. Sara Ovejero
  • Informática: lunes de 13,55 a 14,55 h.( 1ºy 2º) Santiago Nistal
  •  Iniciación al baile: miércoles de 13,55 a 14,55 h.(1º y 2º) Justa López- Cózar
  • Multideporte: viernes de 13,55 a 14,55 h. Luis Miguel López

 

3º PRIMARIA:

  • Baile moderno: lunes de 13,55 a 14,55 h. Laura Pavón
  • Ajedrez: martes de 13,55 a 14,55 h.(3º y 4º) Club de ajedrez
  • Creatividad: miércoles de 13,55 a 14,55 h.(1º -3º y 4º) Julián Acero
  • Informática: martes de 13,55 a 14,55 h.(3º y 4) Santiago Nistal
  • Diviértete con el inglés: miércoles de 13,55 a 14,55 h. (3º y 4) Ignacio Dutrús
  • Multideporte: jueves de 13,55 a 14,55 h.(3º y 4º) Luis Miguel López
  • Taller de la abuela: lunes de 13,55 a 14,55 h.(3º y 4º) Yolanda Dupeyrón

 

4º PRIMARIA:

  • Ajedrez: martes de 13,55 a 14,55 h.(3º y 4º) Club de ajedrez
  • Baile moderno: martes de 13,55 a 14,55 h. Laura Pavón
  • Baile moderno: lunes de 17 a 18 h. Laura Pavón
  • Taller de la abuela: lunes de 13,55 a 14,55 h.(3º y 4º) Yolanda Dupeyrón
  • Creatividad: miércoles de 13,55 a 14,55 h.(1º -3º y 4º) Julián Acero
  • Diviértete con el inglés: miércoles de 13,55 a 14,55 h.(3º y 4º) Ignacio Dutrús
  • Informática: martes de 13,55 a 14,55 h.(3º y 4) Santiago Nistal
  • Multideporte: jueves de 13,55 a 14,55 h.(3º y 4º)  Luis Miguel López

 

5º PRIMARIA:

  • Ajedrez: jueves de 13,55 a 14,55 h. (5º y 6º) Club de ajedrez
  • Baile moderno: miércoles  y jueves de 13,55 a 14,55 h. Laura Pavón
  • Informática: jueves de 13,55 a 14,55 h.(5º y 6º) Santiago Nistal
  • Técnicas de estudio: viernes de 13,55 a 14,55 h. (5º y 6º) Julián Acero
  • Francés: viernes de 13,55 a 14,55 h. Activa
  • Taller de la abuela: Viernes de 13,55 a 14,55 h. (5º y 6º) Yolanda Dupeyrón

 

6º PRIMARIA:

  • Ajedrez: jueves de 13,55 a 14,55 h. (5º y 6º) Club de ajedrez
  • Baile moderno: viernes de 13,55 a 14,55 h. Laura Pavón
  • Francés: viernes de 13,55 a 14,55 h. José Javier Castellanos
  • Informática: jueves de 13,55 a 14,55 h.(5º y 6º) Santiago Nistal
  • Técnicas de estudio: viernes de 13,55 a 14,55 h. Julián Acero
  • Taller de la abuela: Viernes de 13,55 a 14,55 h.(5º y 6º) Yolanda Dupeyrón