ACTIVIDADES-PROPIAS

Versión para impresiónSend by emailVersión PDF

FORMATIVAS INFANTIL

1º INFANTIL (3 AÑOS):

  • Aprendo inglés jugando: martes de 17,00 a 18,00 h. Marta Igea
  • Ritmo a través del baile: martes de 17,00 a 18,00 h. Justa López- Cózar
  • Psicomotricidad: jueves de 17,00 a 18,00 h Alicia Uriel


2º INFANTIL (4 AÑOS):

  • Ritmo a través del baile: lunes de 13,55 a 14,55 h.(4 y 5 años)Justa López- Cózar
  • Ritmo a través del baile: martes de 17,00 a 18,00 h. (4 y 5 años) Justa López- Cózar
  • DiverDeporte: martes de 17,00 a 18,00 h. Beatriz Rojo
  • Aprendo inglés jugando: miércoles de 13,55 a 14,55 h. Activa
  • Aprendo inglés jugando: miércoles de 17,00 a 18,00 h. (4 años) Marta Igea


3º INFANTIL (5 AÑOS):

  • Ritmo a través del baile: lunes de 13,55 a 14,55 h.(4 y 5 años) Justa López- Cózar
  • Ritmo a través del baile: miércoles de 17,00 a 18,00 h. (4 y 5 años) Justa López- Cózar
  • DiverDeporte: jueves de 17,00 a 18,00 h. Blanca Muñoz
  • Teatro: martes y jueves de 17,00 a 18,00 Fátima Souviron

 

FORMATIVAS PRIMARIA

 

1º PRIMARIA

  • Creatividad: lunes de 13,55 a 14,55 h.(1º -3º y 4º) Julián Acero
  • Juegos en inglés: lunes 13,55 a 14,55 h.  Sara Ovejero
  • Informática: lunes de 13,55 a 14,55 h.( 1º y 2º) Activa
  • Multideporte: lunes de 13,55 a 14,55 h. Luis Miguel López
  • Flamenco y sevillanas; lunes de 13,00 a 14,00 y 14,00 a 15,00 Activa
  • Teatro: miércoles de 17,00 a 18,00 Fátima Souviron

2º PRIMARIA:

  • Creatividad: lunes de 13,55 a 14,55 h. Julián Acero
  • Juegos en inglés:  lunes de 13,55 a 14,55 h. Sara Ovejero
  • Flamenco y sevillanas; lunes de 13,00 a 14,00 y 14,00 a 15,00 Activa
  • Multideporte: martes de 13,55 a 14,55 h. Luis Miguel López
  • Informática: lunes 14,00 a 15,00 Activa
  • Teatro: miércoles de 17,00 a 18,00 Fátima Souviron

 

3º PRIMARIA:

  • Baile moderno: lunes de 13,55 a 14,55 h. Blanca Muñoz
  • Ajedrez: martes de 13,55 a 14,55 h.(3º y 4º) Club de ajedrez
  • Creatividad: martes de 13,55 a 14,55 h.(1º -3º y 4º) Julián Acero
  • Multideporte: martes de 13,55 a 14,55 h.(3º y 4º) Luis Miguel López
  • Taller de la abuela: lunes o miércoles de 13,55 a 14,55 h.(3º y 4º) Yolanda Dupeyrón

 

4º PRIMARIA:

  • Ajedrez: martes de 13,55 a 14,55 h.(3º y 4º) Club de ajedrez
  • Baile moderno: martes de 13,55 a 14,55 h. Blanca Muñoz
  • Taller de la abuela: lunes o miércoles de 13,55 a 14,55 h.(3º y 4º) Yolanda Dupeyrón
  • Creatividad: martes de 13,55 a 14,55 h.(1º -3º y 4º) Julián Acero
  • Multideporte: jueves de 13,55 a 14,55 h. (3º y 4º)  Luis Miguel López
  • Mindfullness: lunes de 14,00 a 15,00 Victoria Cenalmor
  • Robótica: Miñercoles 14,00 a 15,00 Javier Carabias

 

5º PRIMARIA:

  • Ajedrez: miércoles de 13,55 a 14,55 h. (5º y 6º) Club de ajedrez
  • Baile moderno: miércoles 13,55 a 14,55 h. Blanca Muñoz
  • Técnicas de estudio: viernes de 13,55 a 14,55 h. (5º y 6º) Julián Acero
  • Francés: viernes de 13,55 a 14,55 h. Jose Javier Castellanos
  • Taller de la abuela: viernes de 13,55 a 14,55 h. (5º y 6º) Yolanda Dupeyrón
  • Mindfullness: miércoles de 14,00 a 15,00 Victoria Cenalmor
  • Multideporte: jueves de 14,00 a 15,00 Luis Miguel López
  • Robótica: lunes de 14,00 a 15,00 Javier Carabias

 

6º PRIMARIA:

  • Ajedrez: miércoles de 13,55 a 14,55 h. (5º y 6º) Club de ajedrez
  • Baile moderno: jueves y viernes de 13,55 a 14,55 h. Blanca Muñoz
  • Francés: viernes de 13,55 a 14,55 h. José Javier Castellanos
  • Técnicas de estudio: viernes de 13,55 a 14,55 h. Julián Acero
  • Taller de la abuela: Viernes de 13,55 a 14,55 h.(5º y 6º) Yolanda Dupeyrón
  • Mindfullness: viernes de 14,00 a 15,00 Victoria Cenalmor
  • Robótica: viernes de 14,00 a 15,00 Javier Carabias